J2009 – jdav Jugendvollversammlung
Friday, 30. October 2020, 19:00 - 21:00
Hits : 620

Vorläufige Tagesordnung:

1. Bericht der Jugendreferentin
2. Finanzbericht über den Jugendhaushalt 2020
3. Entlastung der Jugendreferentin
4. Vorstellung und Genehmigung des vorläufigen Haushaltsplans 2021
5. Vorstellung und Beschluss des Jahresprogramms 2021
6. Wahl des*der Jugendreferent*in
7. Wahl des*der stellvertretenden Jugendreferent*in
8. Wahl der Mitglieder des Jugendausschusses/JuLei-Teams
9. Wahl der Delegierten für den Bezirks-, Landes- und Bundesjugendleitertag
10. Wahl der Delegierten für den KJR und BJR
11. Anträge und Sonstiges
Anträge sind bis spätestens eine Woche vor der JVVS schriftlich bei der Jugendreferentin einzureichen.
Die Einladung zur Vollversammlung wird laut Beschluss der JVVS vom 26.10.2018 im Sektions-Jahresheft, auf der Sektions-Homepage, sowie spätestens 4 Wochen vorher per Aushang in der Kletterhalle veröffentlicht.

Dorothea Leopold, Jugendreferentin

Alle Termine im Überblick

04.12.20, 15:00 Uhr
J2011 – Waldweihnacht
04.12.20, 17:30 Uhr
Schnupperklettern
09.12.20, 19:00 Uhr
DAV Weihnachtsfeier
07.01.21, 19:30 Uhr
B2100 - Lawinenkunde Teil 1
13.01.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Trekking im Ruwenzori Gebirge von Uganda mit Besteigung Margaritha Spitze (5.109m)
17.01.21, 8:00 Uhr
T2100 - Skitour Schnippenkopf
21.01.21, 19:30 Uhr
B2100 - Lawinenkunde Teil 2
23.01.21, 8:00 Uhr
T2101 - Skitourenanfängerkurs mit dem Skiclub Krumbach
30.01.21, 8:00 Uhr
J2101 – jdav Winterwanderung / Rodeln*
31.01.21, 8:00 Uhr
T2102 - Entscheidungstraining auf Skitour
03.02.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Meraner Höhenweg
20.02.21, 8:00 Uhr
T2103 - Skitour Karleskopf
03.03.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Zelttrekking Ladakh/Zanskar&Stok Kangri
11.03.21, 19:30 Uhr
B2103 - Knotenkunde - Teil 1
20.03.21, 8:30 Uhr
J2102 – Jugend KletterCup & SpaßCup *
25.03.21, 19:30 Uhr
B2104 - Knotenkunde - Teil 2
17.04.21, 10:00 Uhr
J2103 – Kleine Orientierung
18.04.21, 7:30 Uhr
T2104 - Schönleitenschrofen
24.04.21, 10:00 Uhr
J2104 – Umweltaktion "Rama Dama" *
25.04.21, 8:00 Uhr
T2105 - Grundkurs Klettersteig
28.04.21, 20:00 Uhr
J2105 – Mitgliederversammlung 2021 mit Wahlen *
28.04.21, 20:00 Uhr
Mitgliederversammlung 2021
29.04.21, 19:00 Uhr
B2105 - Behelfsmäßige Bergrettung - Teil 1
01.05.21, 8:00 Uhr
T2106 - Maiwanderung "Von Maierhöfen zur Königsalpe"
05.05.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Alpenquerung mit dem MTB
06.05.21, 19:00 Uhr
B2106 - Behelfsmäßige Bergrettung - Teil 2
08.05.21, 9:00 Uhr
J2107 – Felsfahrt Blaubeuren I
08.05.21, 9:30 Uhr
T2107 - MTB Fahrtechnik "Stufen bergab - Drops"
19.05.21, 8:30 Uhr
T2108 - Eselsburgertal
21.05.21, 15:00 Uhr
J2108 - Felsfahrt Ötztal (Längenfeld)
02.06.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Königsstädte in Nepal
11.06.21, 15:00 Uhr
J2109 - Sicheres Feuer machen für Kids ab 10 Jahren *
12.06.21, 8:00 Uhr
T2109 - MTB Fahrtechnik "Spitzkehren"
12.06.21, 9:00 Uhr
J2110 – Kletterwald Wallenhausen
13.06.21, 6:00 Uhr
T2111 -Blumentour zu Scheinbergkessel u. Hochplatte
13.06.21, 9:45 Uhr
T2110 - Familienwanderung zur Willersalpe
20.06.21, 8:00 Uhr
T2112 - Bergtour in den Allgäuer Alpen
27.06.21, 6:00 Uhr
T2113 - Blumentour Güntlespitze u. Üntscheler
10.07.21, 5:30 Uhr
T2114 - Rauheck, Kreuzeck
10.07.21, 9:00 Uhr
J2111 – Felsfahrt nach Blaubeuren II
17.07.21, 7:45 Uhr
J2112 – Felsausfahrt "Ziegelwies"
17.07.21, 8:00 Uhr
T2115 - Greina Alta
18.07.21, 6:30 Uhr
T2116 - Ponten, Bschießer
23.07.21, 19:30 Uhr
DAV Grillabend am Kletterturm
24.07.21, 6:00 Uhr
T2117 - MTB Tour "Rund um den Wannig"
24.07.21, 7:00 Uhr
T2118 - Sonnenköpfe
26.07.21, 5:30 Uhr
T2119 - Berliner Höhenweg
08.08.21, 5:00 Uhr
T2120 - Biberkopf
04.09.21, 8:00 Uhr
T2121 - Watzmannüberschreitung
12.09.21, 6:00 Uhr
T2122 - Klimmspitze
06.10.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Ötztalrunde
30.10.21, 19:00 Uhr
J2114 – jdav Jugendvollversammlung *
03.11.21, 19:30 Uhr
Vortrag: Patagonien
21.11.21, 10:00 Uhr
J2115 – Jahresrückblick *