1. Vorstand

Martin Kramer

 
Mobil: 0163 / 68 28 218

Email: 
erster-vorstand@alpenverein-krumbach.de

 
  2. Vorstand
 

Alexander Joas

Tel: 08282 / 88 15 51 6
Mobil: 0176 / 31 25 12 52
 
 
  Referat Finanzen

Klaus Schäffler



Email: 
referat-finanzen@alpenverein-krumbach.de 

 
  Schriftführerin

Brigitte Fischer

Tel: 08282 / 51 54
Mobil: 0151 / 64 59 02 02
 
 
  Referat Jugend

Stefan Huber


Mobil: 0151 / 61656496

Email: 
referat-jugend@alpenverein-krumbach.de 

 
  Referat Touren
 

Hermann Jehle 

Tel: 08282 / 62 8 46
Mobil: 0172 / 40 91 460

Email: 
referat-touren@alpenverein-krumbach.de 

 
  Referat Ausbildung
 

Holger Zeller

Tel:
Mobil: 
 
 
  Referat Veranstaltungen
 

Melanie Herbst

 
Mobil: Tel: 0176 / 32696020
 

Email: 
referat-veranstaltungen@alpenverein-krumbach.de 

 
  Referat Wege

Hermann Jehle

Tel: 08282 / 62 8 46 
Mobil: 0172 / 40 91 460

Email: 
referat-wege@alpenverein-krumbach.de 

 

  Referat Umwelt
 

Axel Dinger

Tel: 08282 / 99 54 74

Email:
referat-umwelt@alpenverein-krumbach.de  

 

  Referat Wandsicherheit
 

Robert Plepelic

 
Mobil: 0176 / 45 54 96 50
 
Email: 
 

  Referat Routenbau
 

Pierre Fischer

 
Mobil: 0172 / 84 16 63 8
 
Email: 
 

  Referat Digitalisierung
 

Martin Leopold

 
Mobil: 01515 / 40 36 98 5
 
Email: 
 

  Referat Technische Betriebsleitung

Michael Brucksch

 
Mobil: 0172 / 62 73 68 7
 
Email:

 

 Kletterbetreuer  

Michael Brucksch

Krumbach 

Mobil:  0172 / 62 73 687

Email: michael.brucksch@alpenverein-krumbach.de  

 
  

Bernd Braunsteffer

Niederraunau

Tel: 08282 / 62 1 72; Mobil: 0172 / 98 77 628

Email: bernd.braunsteffer@alpenverein-krumbach.de 

 
  

Brigitte Fischer

Krumbach

Tel: 08282 / 51 54; Mobil: 0151 / 64 59 02 02

Email: brigitte.fischer@alpenverein-krumbach.de

 

Kletterbetreuer, Routenbauer
 

Pierre Fischer

 

Tel: 0151/56100499

Email: pierre.fischer@alpenverein-krumbach.de

 

9+

  Trainer C Skibergsteigen

Michael Frey

Waltenhofen

Mobil: 0152 / 09 42 09 67

Email: michael.frey@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Sportklettern
 

Johnny Hopp

 

Tel: 0176 / 39 10 40 50

Email: johann.hopp@alpenverein-krumbach.de 

 
  Wanderleiter

Hermann Jehle 

Breitenthal

Tel: 08282 / 62 8 46; Mobil: 0172 / 40 91 460

Email: hermann.jehle@alpenverein-krumbach.de

 
  Kletterbetreuer
 

Alexander Joas

 

Mobil: 0176 / 31251252

Email: zweiter-vorstand@alpenverein-krumbach.de

 

Kletterbetreuerin
 

Stefanie Joas

 

Tel: 0176/72413912

Email: stefanie.joas@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Sportklettern

Martin Leopold

Krumbach

Tel: 08282 / 82 87 32; Mobil: 01515 / 40 36 895

Email: martin.leopold@alpenverein-krumbach.de 

 
  Trainer C Bergwandern

Werner Lieb

Krumbach

Tel: 08282 / 71 35; Mobil: 0162 / 92 36 403

Email: werner.lieb@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Bergsteigen, Trainer B Klettersteig

Walter Mayr

Schießen

Tel: 0 15 15 / 61 87 11 5

Email: walter.mayr@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Bergsteigen

Karin Müller

Münsterhausen

Tel: 08281 / 52 51; Mobil: 0157 / 55 790 683

Email: karin.mueller@alpenverein-krumbach.de 

 
Trainer C Breitensport Indoor

Martin Kramer

Ettenbeuren

Tel: 0163 / 68 28 218

Email: martin.kramer@alpenverein-krumbach.de 

 

Trainer C Sportklettern, Mitglied im Lehrteam Sportklettern der Bayerischen Landesstelle für den Schulsport