Drucken
 Kletterbetreuer  

Michael Brucksch

Ligusterweg 10, Krumbach 

Mobil:  0172 / 62 73 687

Email: michael.brucksch@alpenverein-krumbach.de  

 
  

Bernd Braunsteffer

Storchenweg 10, Niederraunau

Tel: 08282 / 62 1 72; Mobil: 0172 / 98 77 628

Email: bernd.braunsteffer@alpenverein-krumbach.de 

 
  

Brigitte Fischer

Carl-Reisch-Weg 5, 86381 Krumbach

Tel: 08282 / 51 54; Mobil: 0151 / 64 59 02 02

Email: brigitte.fischer@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Skibergsteigen

Michael Frey

Kapellenweg 8a, 87448 Waltenhofen

Mobil: 0152 / 09 42 09 67

Email: michael.frey@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Sportklettern
 

Johnny Hopp

Weißenhorner Str. 2, Biberach

Tel: 0176 / 39 10 40 50

Email: johann.hopp@alpenverein-krumbach.de 

 
  Wanderleiter

Hermann Jehle 

Oberrieder Str. 7, Breitenthal

Tel: 08282 / 62 8 46; Mobil: 0172 / 40 91 460

Email: hermann.jehle@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Sportklettern

Martin Leopold

Breslauer Str. 1, Krumbach

Tel: 08282 / 82 87 32; Mobil: 01515 / 40 36 895

Email: martin.leopold@alpenverein-krumbach.de 

 
  Trainer C Bergwandern

Werner Lieb

Jahnstraße 12, Krumbach

Tel: 08282 / 71 35; Mobil: 0162 / 92 36 403

Email: werner.lieb@alpenverein-krumbach.de

 
  Trainer C Bergsteigen, Trainer B Klettersteig

Walter Mayr

Mühlbergweg 16, Schießen

Tel: 0171 / 86 85 352

Email: walter.mayr@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Bergsteigen

Karin Müller

Hitzelbergstraße 10b, Münsterhausen

Tel: 08281 / 52 51; Mobil: 0157 / 55 790 683

Email: karin.mueller@alpenverein-krumbach.de 

 
 Kletterbetreuer, Trainer C Sportklettern in Ausbildung

Martin Kramer

Krumbach

Tel: 0163 / 68 28 218

Email: martin.kramer@alpenverein-krumbach.de 

 
 Trainerin C Bergwandern

Irene Schnatterer

Mühlbergweg 16, Schießen

Tel: 0175 / 21 63 200

Email: irene.schnatterer@alpenverein-krumbach.de

 
 Wanderleiterin

Gabi Schneider

Wasserberger Straße 4, Aletshausen

Tel: 08282 / 57 76; Mobil: 0176 / 503 77 446

Email: gabi.schneider@alpenverein-krumbach.de 

 
  FÜL Sportklettern

Markus Schropp

Kneippstr. 16, Krumbach

Tel: 08282 / 800 50 48; Mobil: 0151 / 56 905 303

Email: markus.schropp@alpenverein-krumbach.de 

 
 Wanderleiterin

Sabrina Schubert

86381 Krumbach

Mobil: 0176 / 64 74 94 51

Email: sabrina.schubert@alpenverein-krumbach.de 

 
  Trainerin C Skibergsteigen

Theresa Schuster

Kapellenweg 8a, 87448 Waltenhofen

Mobil: 0176 / 80 10 75 98

Email: theresa.schuster@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Mountainbike

Martin Strobl

Ferdinand-Reiß-Str. 2A, Krumbach

Tel: 08282 / 34 35

Email: martin.strobl@alpenverein-krumbach.de 

 
  FÜL Alpinklettern

Mathias Unger

St.-Leonhard-Str. 29, Dinkelscherben

Tel: 08292 / 960 764

Email: matthias.unger@alpenverein-krumbach.de 

 
  FÜL Alpinklettern

Heinz Zander

Mühlstaße 13, Neuburg

Tel: 08283 / 15 84; Mobil: 0170 / 45 13 106

Email: heinz.zander@alpenverein-krumbach.de 

 
Kategorie: Der Verein
Zugriffe: 11349