ACHTUNG!

Seit 08. Februar 2021 sind wir nicht mehr über WhatsApp, sondern über "Signal"  erreichbar!

 

 

Das Jugendleiterteam des DAV Krumbach stellt sich vor:

 

  Jugend (2002-2004)/Kletter-Treff I: Jeweils Montag, 17:30 - 19:00

Manfred Dirr

Jugendleiter

Tel: 0176 / 94946548

Email: manfred.dirr@alpenverein-krumbach.de

  Isabel unterstützt Manne 

Isabel Stählin

Jugendleiterin

Tel: 01522 / 6600591

Email: isabel.staehlin@alpenverein-krumbach.de 

 

 

 

  Jugend (2005/2006): Jeweils Dienstag, 17:30 - 19:00

Michael Holm

Jugendleiter

Tel: 08282 / 8090107

Email: michael.holm@alpenverein-krumbach.de

  Isabel unterstützt Michael 

Isabel Stählin

Jugendleiterin

Tel: 01522 / 6600591

Email: isabel.staehlin@alpenverein-krumbach.de 

 

 

 

  Jugend (2006-2008): Jeweils Mittwoch, 17:30 - 19:00

Christian Kaiser

Jugendbetreuer

Tel: 0151 / 16727730

Email: christian.kaiser@alpenverein-krumbach.de

 

  Emma und Lukas unterstützen Christian

Emma Holm

Jugendleiterin in Ausbildung

Tel: 01525 / 3503109

Email: emma.holm@alpenverein-krumbach.de 

Lukas Leopold

Jugendleiter

Tel: 01511 / 0170124

Email: lukas.leopold@alpenverein-krumbach.de

 

 

 

  Jugend (2004-2006): Jeweils Donnerstag, 17:30 - 19:00

Stefan Huber

Jugendleiter, stellvetretender Jugendreferent

Tel: 0151 / 61 65 64 96

Email: stefan.huber@alpenverein-krumbach.de 

 Luka und Stephan unterstützen Stefan
 

Luka Höfler

Helferin

Tel: 

Email:

 

Stephan Stählin

Helfer

Tel: 0177 / 7570765  

Email: stephan.staehlin@alpenverein-krumbach.de 

 

 

 

 Jugend (2012/2013): Jeweils Freitag, 14:30 - 15:45
 

Michael Herbst

Jugendleiter, Jugendreferent

Tel: 0176 / 32696020

Email: michael.herbst@alpenverein-krumbach.de 

   

Isabel Stählin

Jugendleiterin

Tel: 01522 / 6600591

Email: isabel.staehlin@alpenverein-krumbachd.de 

Melanie Herbst

Helferin

Tel: 0176 / 32696020

Email: melanie.herbst@alpenverein-krumbach.de

 

 

 

  Jugend (2009/2011): Jeweils Freitag, 16:00 - 17:15

Paula Braun

Jugendleiterin in Ausbildung

Tel: 0162 / 8175442

Email: paula.braun@alpenverein-krumbach.de 

Emma Holm

Jugendleiterin in Ausbildung

Tel: 01525 / 3503109

Email: emma.holm@alpenverein-krumbach.de 

  Michael unterstützt die Mädels
 

Michael Holm

Jugendleiter

Tel: 08282 / 8090107

 Email: michael.holm@alpenverein-krumbach.de 

 

 

 

 Jugend (): Jeweils Freitag, 17:30 - 19:00
  Timo wird unterstützt von Nick Cacek
 

Timo Niederhofer

Jugendleiter

Tel: 

Email: timo.niederhofer@alpenverein-krumbach.de 

 

Nick Cacek

Helfer

Tel: 

Email: