ACHTUNG!

Seit 08. Februar 2021 sind wir nicht mehr über WhatsApp, sondern über "Signal"  erreichbar!

 

 

Das Jugendleiterteam des DAV Krumbach stellt sich vor:

 

  Freier Kletter-Treff montags (mit Vorsteigsschein ab 14)
 
 Jugend Mädels (2009/2011): Montag, 17:00-18:30

Paula Braun

Jugendleiterin

Email: paula.braun@alpenverein-krumbach.de 

   

Manfred Dirr

Jugendleiter

Tel: 0176 / 94946548 o. 0173 / 3195355

Email: manfred.dirr@alpenverein-krumbach.de

 

 

 

  Jugend (2005/2006): Jeweils Dienstag, 17:30 - 19:00

Michael Holm

Jugendleiter

Tel: 08282 / 8090107

Email: michael.holm@alpenverein-krumbach.de

 
 

 

 

 

  Jugend (2006-2008): Jeweils Mittwoch, 17:30 - 19:00

Christian Kaiser

Jugendbetreuer

Tel: 0151 / 16727730

Email: christian.kaiser@alpenverein-krumbach.de

 

  Manne und Lukas unterstützen Christian

Lukas Leopold

Jugendleiter, stellvertretender Jugendreferent

Tel: 01511 / 0170124

Email: lukas.leopold@alpenverein-krumbach.de

   

Manfred Dirr

Jugendleiter

Tel: 0176 / 94946548 o. 0173 / 3195355

Email: manfred.dirr@alpenverein-krumbach.de

 
  Jugend (2004-2006): Jeweils Donnerstag, 17:30 - 19:00

Stefan Huber

Jugendleiter, Jugendreferent

Tel: 0151 / 61 65 64 96

Email: stefan.huber@alpenverein-krumbach.de 

 Stephan unterstützt Stefan
 

Stephan Stählin

Helfer

Tel: 0177 / 7570765  

Email: stephan.staehlin@alpenverein-krumbach.de 

 

 Melly unterstützt, wenn Not an der Frau ist!
 

Melanie Herbst

Helferin

Tel:  0176 / 32696020

Email: 

 

 

 

 

   Jugend (2012/2013): Jeweils Freitag, 14:30 - 15:45

Isabel Stählin

Jugendleiterin

Email: isabel.staehlin@alpenverein-krumbach.de 

  Isi wird unterstützt von Katrina und Davina

 

Katrina Stählin

Jugendleiterin in Ausbildung

Tel: 

Email: 

 

Davina Niederhofer

Jugendleiterin in Ausbildung

Tel:

Email: 

 

 

 

 Jugend (mixed): Jeweils Freitag, 17:30 - 19:00
  Timo wird unterstützt von 
 

Timo Niederhofer

Jugendleiter

Email: timo.niederhofer@alpenverein-krumbach.de 

 

Daniel Konrad

Helfer

Email: