FÜL Bergsteigen

Karin Bigelmaier

Hitzelbergstraße 10b, Münsterhausen

Tel: 08281/5251 Mobil:0157/55790683

Email: karin.bigelmaier@alpenverein-krumbach.de

 
  

Bernd Braunsteffer

Storchenweg 10, Niederraunau

Tel: 08282/62172 Mobil:0172/9877628

Email: bernd.braunsteffer@alpenverein-krumbach.de 

 
  

Brigitte Fischer

Carl-Reisch-Weg 5, 86381 Krumbach

Tel: 08282/5154 Mobil: 0151/6459 0202

Email: brigitte.fischer@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Alpinklettern

Ruth Graf

Tulpenweg 3, Unterbleichen

Tel: 08282/800689 Mobil: 0160/8568110

Email: ruth.graf@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Sportklettern in Ausbildung
 

Johnny Hopp

Bgm.-Hopp-Weg, Biberach

Tel: 0176/39104050

Email: johann.hopp@alpenverein-krumbach.de 

 
  FÜL Hochtouren in Ausbildung

Florian Horn

Karl Königsdorfer Str. 28, Ichenhausen

Tel: 0170/2066070

Email: florian.horn@alpenverein-krumbach.de

 

  Wanderleiter

Hermann Jehle 

Oberrieder Str. 7, Breitenthal

Tel: 08282/62846 Mobil: 0172/4091460

Email: hermann.jehle@alpenverein-krumbach.de

 
  Wanderleiter

Werner Lieb

Jahnstraße 12, Krumbach

Tel: 08282/7135 Mobil: 0162/9236403

Email: werner.lieb@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Hochtouren

Michael Maisch

Dorfstraße 23, Wiesenbach/Oberegg

Tel: 08283/33 799 26 (AB) Mobil: 0162/3044217

Email: michael.maisch@alpenverein-krumbach.de

 
  FÜL Bergsteigen in Ausbildung

Walter Mayr

Mühlbergweg 16  89297 Schießen

Tel: 0171 - 868 53 52

Email: walter.mayr@alpenverein-krumbach.de

 
  Kletterbetreuer

Robert Plepelic

Nassauer Str. 37c, Krumbach

Tel: 0176/45549650

Email: robert.plepelic@alpenverein-krumbach.de

 
 DAV Trainer C Wettkampfklettern
 Mitglied der Lehrteams "Sportklettern" und "Bouldern" an der Bayerischen Landesstelle für Schulsport

Klaus Schäffler

Krumbach

Tel:

Email: klaus.schaeffler@alpenverein-krumbach.de   

 
 Wanderleiterin

Gabi Schneider

Wasserberger Straße 4, Aletshausen

Tel: 08282/5776 Mobil: 0176/50377446

Email: gabi.schneider@alpenverein-krumbach.de 

 
  FÜL Sportklettern

Markus Schropp

Kneippstr. 16, Krumbach

Tel: 08282/8005048 Mobil: 0151/56905303

Email: markus.schropp@alpenverein-krumbach.de 

 
  FÜL Alpinklettern

Heinz Zander

Mühlstaße 13, Neuburg

Tel: 08283/1584 Mobil: 0170/4513106

Email: heinz.zander@alpenverein-krumbach.de